Урок - исследование посвящен силе Архимеда.Учащиеся выдвигают гипотезы, а затем проводят эксперимент и устанавливают зависимость выталкивающей силы от плотности жидкости и объема тела.
Урок посвящен знакомству с различными существовавшими ранее и имеющими применение в настоящее время непозиционными системами счисления, такими как римская, китайская, египетская, славянская и т.п. Учащимся предлагаются задания для перевода чисел из различных систем счисления в арабскую и наоборот
Данный урок обобщает и систематизирует теоретический и практический материал темы. Разбирается, как по внешнему виду системы определять наиболее рациональный ход решения. К разработке урока прилагаются слайды и самоанализ урока.
No comments