«Математика вокруг нас. Цветники: форма, размер, цвет. Узоры и орнаменты». Форма урока: защита творческого проекта. Актуальность выбранной темы проекта объясняется поиском решений для создания условий для развития необходимых в учении способностей обучающихся, воспитания интереса к знаниям.
Самой трудной темой русского языка является "Правописание безударной гласной в корне". Чтобы как-то заинтересовать детей, решила провести урок в форме игры с фантиками от конфет. Ребята проводили исследования с фантиками, искали орфограммы, подбирали проверочные слова. Так их захватил момент поиска проверочных слов, что с лёгкостью находили слова, составляли рифмы, отгадывали загадки.
Методическая разработка на тему «Проблема «отцов» и «детей» в современном обществе» была подготовлена как урок обществознания, но может быть использована в качестве классного часа для учащихся старших классов и для проведения родительского собрания. Данная разработка составлена на основе требований ФГОС второго поколения.
No comments