Урок изучения нового материала. Конструирование урока выполнено в соответствии с требовании ФГОС в виде технологической карты. Учащиеся сами формулируют тему, цели урока, проводят эксперименты с использованием интерактивных моделей, выводят формулу, делают выводы.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок был проведён на семинаре «Блок в Педагогической практике» в г. Санкт-Петербурге. Работа в блоге класса в режиме online: в парах - Google презентации, документ, рисунок; puzzlecup; learningapps.org; в группах - Google презентации; фронтальная работа - Google формы Вид медиапродукта: электронный лабораторный практикум

Урок комплексного применения знаний и способов деятельности.Целью урока является создание модели, определяющей благоприятные дни для разного рода деятельности. Урок предполагает реализацию комплекса задач, направленных на формирование таких метапредметных категорий как форма и содержание. Материал содержит конспект урока, презентацию, опорный конспект и файл для работы детей.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее