Урок математики в 1 классе. Тема урока: «Закрепление изученного по теме «Числа 0 - 10»». Цели : Предметные Закрепить: – навыки счѐта в пределах 10; рассматривать связанные с составом натурального числа случаи сложения и вычитания; – умение сравнивать выражения; использовать общеупотребимые в математике знаки сравнения и арифметических действий сложения и вычитания; – узнавать и называть изучаемые геометрические фигуры. – умение составлять рассказы по рисункам и соответствующие выражения к ним, формулировать вопрос. Личностные – воспринимать одноклассников как членов своей команды; – вносить свой вклад в работу для достижения общих результатов; – понимать и оценивать свой вклад в решение общих задач; – быть толерантным к чужим ошибкам и другому мнению; – не бояться собственных ошибок и проявлять готовность к их обсуждению. Познавательные – «читать» и объяснять информацию, заданную с помощью рисунков, – придумывать и формулировать на основе рисунков «математические рассказы с вопросом» (полные тексты простых задач); Коммуникативные – ясно формулировать ответы на вопросы других учеников и педагога; – участвовать в обсуждениях, работая в группе. Регулятивные – выполнять работу в группе, помогая друг другу; – участвовать в оценке и обсуждении результата, полученного при совместной работе группы; – оценивать свой вклад в работу группы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок по физике на французском языке. На уроке использовано программное обеспечение ActivInspire, позволяющее создавать программированные флипчарты. В конспекте добавлены скриншоты флипчарта.
Цель занятия: В игровой форме повторить и обобщить знания, полученные по разделу “Основы программирования”, подготовиться к итоговой контрольной работе

Урок информатики в 11 классе "Экономическое моделирование" относящийся к теме "Формализация и моделирование".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее