Урок- исследование: Химическое равновесие и условия его смещения. 11 класс

05 сентября 2013

Урок проведен в профильном химико-биологическом классе.Форма проведения: Образовательная технология «Обучение как учебное исследование». Химический эксперимент проводится в реальной и виртуальной лаборатории .Закон равновесия характерен не только для отдельно взятой реакции. Это закон природы и бытия. Состояние равновесия может смещаться. На всякое действие есть противодействие. Химическое равновесие – состояние химической системы, при котором возможны реакции, идущие с равными скоростями в противоположных направлениях. При химическом равновесии концентрации реагентов, температура и другие параметры системы не изменяются со временем.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок соответствует программе и календарно-тематическому планированию. Преподавание ведётся по учебнику Л.С. Атанасяна и др. «Геометрия 7-9». Данная тема включена в главу «Прямоугольные треугольники». Это последний урок по теме «Прямоугольные треугольники». Тип урока: обобщение и систематизация знаний. Формы обучения: коллективная, групповая, самостоятельная, индивидуальная. В ходе урока использовались дифференцированные задания по уровню сложности, самоконтроль и самооценка знаний учащихся.
Урок знакомит учащихся с одной из основных макроэкономических проблем экономики – безработицей, формирует знания о ее причинах, видах, формах и последствиях. Урок сопровождается презентацией.
Разнообразные задания делают урок интересным, увлекательным и запоминающимся. Учащиеся не только составляют монологическое высказывание по теме, но и учатся создавать творческую работу. В уроке используется дифференцированный подход, проектная методика с элементами игровой технологии, технология сотрудничества.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее