Урок геометрии в 7 классе "Второй признак равенства треугольников"

20 сентября 2013

Урок геометрии в 7 классе с применением информационных технологий. Материал содержит разработку урока и презентацию к уроку

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Уроки дают возможность расширить познания учащихся о многообразии культур в мире, о роли искусства в получении знаний и представлений о жизни разных народов, знакомят учащихся с художественным миром Японии, раскрывается образ культуры этой страны через поэзию, музыку, живопись, графику.

Данный урок относится к типу: урок «открытия» новых знаний. На уроке была поставлена цель: создание условий для изучения знаний о линзах, их физических свойствах и характеристик и ввести понятие оптическая сила линзы. Для дожстижения цели были применены следующие методы обучения: словесный, наглядный, практический, проблемно-поисковый, самоконтроль. Данные методы способствовали развитию самостоятельности мышления, умения обобщать, конструировать правильный ответ.
Урок, представленный для конкурса проводился мной перед комиссией методического объединения города, где получил положительный отзыв от специалистов. Открытый урок демонстрировался после прохождения мной двухдневного тренинга, направленный на преобразование обучения для XXI века. Для того чтобы наши ученики действительно стали успешными и внесли свой вклад в развитие общества. Для этого нам необходимо обучить их навыкам эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде. Им так же необходимо овладеть навыками критического и креативного мышления для генерации новых идей и нахождения для тех задач, с которыми им придется столкнуться в новом, измененном мире. И мы, педагоги сообща и делясь опытом, благодаря таким конкурсам, которые проводятся для нас, научим и вырастим достойных представителей нашего общества.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее