урок внеклассного чтения в 6 классе "Что важнее: долг или совесть…." (по рассказу Н.С.Лескова «Человек на часах»)

Основной целью урока стало желание привлечь внимание учеников к проблеме нравственного выбора «в борьбе между служебным долгом и состраданием»;проявления лучших человеческих качеств- сочувствия и доброты.На уроке используется технология критического мышления, элементы ролевой игры.Учащиеся ведут расследование некого происшествия,погружаются в атмосферу Петербурга николаевской эпохи и становятся соучастниками событий рассказа.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок проводиться в 11 классе в первом полугодии после изучения темы "Генетика". Продолжительность 2 часа. Лабораторная работа проводиться с различным материалом: листья растений, клубни картофеля, рост обучающихся данного класса.

Урок-исследование "Полезные чудеса" соответствует любой рабочей программе по природоведению для 5 класса по теме "Приспособления живых организмов к условиям среды", соответствует ФГОС.

Презентация по географии 6 класс "Распределение тепла и света на Земле". В данной презентации рассматриваются основные вопросы смены на земном шаре дня и ночи и времен года. Учащиеся знакомятся с основными параллелями Земли - экватором, тропиками и полярными кругами, узнают о распределении солнечного тепла и света на нашей планете. Учащиеся узнают о том, что на Земле существует пять поясов освещения, знакомятся с основными признаками сходства и различия между тепловыми поясами.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее