Урок русского языка в 11 классе на тему: «По страницам истории сложного предложения. Основные группы сложноподчиненных предложений. Знаки препинания в сложноподчиненном предложении с одним придаточным».

30 сентября 2013

Данный урок является первым в изучении раздела «Сложноподчиненное предложение» в 11-м классе. С предыдущими уроками раздела он связан тематически, опирается на теоретические знания и практические умения, полученные учащимися в ходе повторения темы «Сложное предложение». Тип данного урока – интегрированный урок по технологии компетентностного подхода. Форма проведения урока – урок-кластер, урок-синквейн. Следует отметить, что термин урок-синквейн, присущий технологии развития критического мышления, рассмотрен здесь исключительно в качестве методического приема. Безусловно, в системе самой технологии (если учитель применяет ее комплексно) данный урок получит более объемное и полно звучание.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок проводиться в 11 классе в первом полугодии после изучения темы "Генетика". Продолжительность 2 часа. Лабораторная работа проводиться с различным материалом: листья растений, клубни картофеля, рост обучающихся данного класса.

Подробный конспект урока по биологии в 9 классе по программе Сонина, тема "Главные направления эволюции"
Урок изучения нового материала. Использованные технологии: проектно-исследовательский метод в технологии деятельностного обучения. УМК "Школа России" Конспект урока, презентация к уроку «Разделительный твёрдый знак», презентация-тренажёр «Колобок», тренажёр «Ъ или Ь», титульный лист.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее