Тема урока: «На сколько больше или меньше» 1 класс общеобразовательной школы. УМК: «Начальная школа ΧΧΙ века» под редакцией Виноградовой. Автор учебника: В. Н. Рудницкая. Данный класс реализует ФГОС нового поколения.

urok-matematiki-po-teme-na-skolko-bolshe-ili-menshe-uchitel-anisimova-es-gorod-vologda.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок «Понимание нравственного идеала, его развитие от древнерусской до современной литературы (Библия как ключевой текст русской литературы)» разработан для 11 класса и представляет собой обобщающее занятие по курсу литературы 11 класса по программе Коровиной В.П. в разделе «Нравственные истоки русской литературы». Урок представляет собой урок-дискуссию с применением диалогического и объяснительно-иллюстративного методов. Сравнительный анализ произведений древнерусской литературы, литературы 19 века и 20-го позволяет увидеть нравственные критерии литературы как искусства слова и средства нравственного воспитания, проанализировать личность авторов, образность и художественные средства в едином ключе. Задания построены таким образом, чтобы обучающиеся сами сделали вывод, что литература – важнейший фактор для формирования нравственной компетентности, для знания и понимания ценностей человеческого сообщества.

Урок по русской музыкальной литературе нетрадиционной формы в виде смотра знаний с ролевой игрой, тестами и викториной.

В процессе урока-путешествия дети в увлекательной форме учатся образовывать антонимы, находить их в тексте, употреблять в речи. Прилагается конспект урока и фотографии.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее