Методическая разработка урока русского языка в 6 классе по теме «Местоимение как часть речи»

09 октября 2013

В данной работе предложена методическая разработка урока русского языка в 6 классе по теме «Местоимение как часть речи». В предлагаемой разработке обучение реализуется на основе технологии критического мышления. На всех этапах урока предполагается использование наглядных опор, усиление эвристической направленности и развивающей функции обучения за счет включения в него различного рода проблемных задач и ситуаций и обучения способам их решения; использование алгоритмических предписаний и адекватных им образцов применения знаний; применение упражнений, ориентированных на обобщение и дифференциацию языковых явлений, на получение обратной связи и осуществление самоконтроля, на решение познавательных задач.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цели и задачи: Развивать методологическую компетентность учащихся (методы анализа и синтеза) 1. повторить: • признаки имени прилагательного как части речи; • алгоритм проверки безударных окончаний имён прилагательных; • правила проверки безударных гласных в разных частях слова; 2. развивать орфографическую зоркость, внимание, умение аргументировать свои выводы, логическое мышление и речь учащихся;

Представлен конспект учебного занятия по краеведению для 4 класса. Урок-практикум.Работая с коллекцией минералов и горных пород учащиеся знакомятся с такими минералами и породами как галит,кварц,кальцит,магнитный железняк.К конспекту прилагается презентация, фильм, фотографии.

Урок - обобщение, по теме «Давление жидкостей и газов». Урок по технологии критического мышления по типу творческий - изобретательство на основе теории решения изобретательских задач(ТРИЗ). Перед учащимися стоит задача: совершенствовать, рассмотренные приборы или используя закон сообщающихся сосудов придумать свой прибор. Для ориентации учащихся в деятельности изобретательства используется «Метод фокальных объектов»
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее