Представлен конспект подгруппового логопедического занятия в 3 классе (VII вида). На занятии использовались следующие приемы: короткометражный мультфильм, модели артикуляции звуков, мнемотаблицы, информационно-коммуникативные технологии, которые позволили выстроить педагогу личностно – ориентированное взаимодействие с учениками и поддерживать интерес учащихся на протяжении всего коррекционного процесса, несмотря на пониженную работоспособность и быструю утомляемость у данной категории обучающихся.
На конкурс представлена методическая разработка урока "открытия"нового знания. На уроке используется деятельностный подход в обучении. Урок сопровождается компьютерной презентацией.
открытый урок английского языка в 4 классе
Предлагается один из вариантов проведения урока математики в 10-м классе по теме «Тригонометрические уравнения» с использованием ИКТ. Особенность данной разработки – использование активных методов обучения.
No comments