Данный урок проводится в 1 классе по УМК "Школа России". Тип урока – урок открытия новых знаний. В основе: системно – деятельностный подход. Исследуя, дети получают новые знания о букве Я. Урок с презентацией, содержит интересный и познавательный материал по теме «Гласные буквы Я, я».

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка нетрадиционного урока "В гостях у Буратино" по УМК М.З.Биболетовой "Английский с удовольствием" 3 класс, по теме: "Внешность", "День Рождения"в ситуациях и играх. Из опыта работы.

Данный урок является актуализацией пройденного материала и активизацией его к изучению нового раздела информатики «Компьютерная графика». Для интенсификации учебного процесса и повышения мотивации учащихся к изучению информатики, на уроке используется презентация, видеоролик из Интернет – ресурсов видеоуроков. На уроке создаются условия, в которых изучаемый материал приобретает для учащихся информационный, практический смысл, поэтому активизируются их мыслительные способности.

Представленный урок является частью в цикле уроков по теме «Россия в 1990-е годы» в 11 классе: «Политическое развитие (1991-1999г.г.)», «Социально-экономическое развитие (1991-1999г.г.),«Россия в мире (1991-1999г.г.)» . Урок направлен на изучение особенностей социально-экономического развития России в 1990-е годы и систематизацию знаний обучающихся по теме «Россия в 1990-е годы». Выбранная форма проведения урока позволяет успешно проводить работу по закреплению навыков выполнения заданий формата ЕГЭ по истории типа В1-В6, С5, совершенствованию умения анализировать исторические источники и статистические данные, представленные в графиках и диаграммах. Диалоговая форма организации общения на уроке дает возможность формировать навыки представления личной позиции.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее