урок по истории "Великие географические открытия и начало европейской колониальной экспансии »

12 октября 2013

методическая разработка урока по истории на тему: "Великие географические открытия и начало европейской колониальной экспансии »

otkryityij-urok-velikie-geograficheskie-otkryitiya-i-nachalo-evropejskoj-kolonialnoj-ekspansii.doc
otkryityij-urok-velikie-geograficheskie-otkryitiya-i-nachalo-evropejskoj-kolonialnoj-ekspansii_1.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предлагаемый вариант проведения урока открытия нового знания по теме "Мягкий знак после букв шипящих в конце существительных женского рода" соответствует ФГОС НОО, т. к. построен в технологии деятельностного метода и ориентирован не только на предметные, но и на метапредметные результаты - развитие УУД. Может быть полезен не только учителям, работающим в образовательной системе "Школа 2100", но и проводящим уроки по другим программам.
Обучение лазанию по гимнастической скамейке с переходом на гимнастическую стенку. Развивать координационные способности, скоростно - силовые качества.
Данный урок является предпоследним перед контрольной работой. В ходе урока студенты выполняют различного рада задания, заполняют схемы, составляют таблицы, осуществляют тестовый контроль, выполняют задания по превращению веществ, представляют мини-проекты по ранее заданным темам, работают с материалами научно-популярной литературы, делают сообщения, участвуют в дискуссиях, делают выводы, проводят самостоятельную оценку знаний по теме, устанавливают связь данного материала с окружающей действительностью, доказывают необходимость знаний по данной теме в их повседневной жизни для сохранения здоровья.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее