Повторительно-обобщающий урок. Всеобщая история. Средние века. 6 класс.

12 октября 2013

План-конспект урока обобщения по курсу Средние века 6 класс. Содержит приложения (рабочие листы для групповой работы и презентацию)

САМОАНАЛИЗ УРОКА ИСТОРИИ 6 класс.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок музыки по теме "Отражение вечных тем искусства в музыке" разработан для 8 класса, который запланирован по календарному плану в Iчетверти.Представленные задания, музыкальный материал разных стилей, эпох и жанров является определенным ориентиром в мире музыкального искусства, так как язык музыки - это особая речь, которая помогает слушателю мыслить, переживать, чувствовать.

Тема «Уравнения и методы их решения» содержится в разделе «Уравнения и неравенства» элективного курса, на изучение которого отводится 8 учебных часов. Данное занятие предполагает обобщение и систематизацию знаний. В процессе занятия учащиеся защищают проекты, над которыми работали на предыдущих занятиях и во внеурочное время, учатся работать с открытым банком заданий, расположенном в сети Интернет, а также проходят мини – тестирование в режиме он-лайн. В ходе всего занятия каждый учащийся пользуется технологической картой.

Файл содержит не только конспект урока, но и листы оценивания, презентацию, видео. Использована технология проблемно-диалогового обучения для урока открытия новых знаний: "яркое пятно" и подводящий к теме диалог. Урок содержит элементы технологии оценивания по "Школе-2100", игровые моменты. Дети не только узнают английские вопросительные местоимения, но и научатся задавать специальные вопросы. Прекрасный яркий и запоминающийся урок по освоению новой лексики и грамматики с применением инновационных технологий обучения!

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее