Формы работы: групповая, парная, фронтальная, индивидуальная Тип урока: урок изучения нового материала. Цель урока: ознакомление обучающихся с нахождением значения выражений с двумя переменными

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок биологии разработан для учащихся 6 класса. Базовый учебник: Пасечник В. В. Биология 6 класс. Бактерии, грибы, растения. Цель урока: знакомство учащихся с водорослями, как наиболее просто организованных представителей растительного мира. В ходе урока большое значение придается развитию учебно-познавательных и информационных компетенций учащихся.
УМК "Перспективная начальная школа". Урок обучения грамоте построен в соответствии с программными требованиями в технологии проблемно-диалогического обучения с использованием приемов развития критического мышления учащихся.В основу построения данного урока положены коммуникативные УУД. Познавательные УУД формировались на всех этапах урока. В течение всего урока формировались регулятивные УУД. На протяжении всего урока использовались практические, логические задания, мультимедийные средства для формирования интереса к предмету. Поставленные задачи и план урока удалось реализовать. Программный материал урока учащимися усвоен.
Урок- игра "Морфологический разбор имени прилагательного" соответствует рабочей программе по русскому языку для 5-9 классов и УМК «Русский язык. 6 класс» под редакцией М.Т.Баранова, Т.А.Ладыженской, Л.А.Тростенцовой, входит в цикл уроков по теме "Имя прилагательное". Разнообразные задания, делают урок не только интересным, но и познавательным. Данный урок является примером реализации системно-деятельностного подхода в обучении русскому языку. Основные черты предлагаемого урока: • преобладание самостоятельной познавательной деятельности обучающихся; • использование индивидуальной, парной и коллективной познавательной деятельности в различных сочетаниях; • возможность создания обучающимися собственного образовательного продукта; • целенаправленное развитие познавательной, психологической рефлексии обучающихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее