Урок по истории для учащихся 5 класса. ФГОС. Образовательная система "Школа 2100". К уроку прилагается мультимедийная презентация и интерактивный тест.
В процессе урока-путешествия дети в увлекательной форме учатся образовывать антонимы, находить их в тексте, употреблять в речи. Прилагается конспект урока и фотографии.
Цель урока - дополнить представления учащихся о важности свойств воды для жизни человека, обратить внимание к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений, повторить задачи на проценты на примерах экологических задач. Воспитывать у школьников экологическую культуру, формировать внимательное и бережное отношение учащихся к окружающей природе, умения беречь её и охранять.
No comments