Дидактической целью урока является знакомство обучающихся с понятием воображения, его видами и способами создания образов. Урок построен с использованием приемов технологии развития критического мышления. Содержание урока может быть использовано для учащихся 7-11 классов, студентов 1-2 курса.
Данный урок имеет целью направить внимание учащихся на обобщение и систематизацию знаний о причастии; продолжить формирова¬ние орфографических и пунктуационных навыков; углубить умения и навыки по использованию в уст¬ной и письменной речи причастий и причастных оборотов, по предупреждению грамматических ошибок; развивать умения обобщать и срав¬нивать; воспитывать уважительное отно¬шение к партнеру, аккуратность, чест¬ность. Используется интерактивная доска
Урок открытия новых знаний в форме урока-исследования, с использованием групповой работы, ИКТ, здоровьесберегающих элементов урока.
No comments