Данный урок разработан в рамках дисциплины «Информатика и ИКТ» для 10 классов. Является третьим уроком начала 1-ой четверти. В рамках урока вводится понятие задач открытого типа. Решение задач открытого типа – один из способов, доступных в рамках образовательного процесса, для выработки у учащихся умений правильно оценивать различные ситуации, видеть в них знакомые моменты, разбивать сложные проблемы на последовательность простых (базовых) и решать их по наработанным алгоритмам, то есть, адаптироваться к постоянно изменяющемуся окружающему миру.
Конспект совместной деятельности по познавательно-речевому развитию в 1 младшей группе по теме «Научим Ваню одеваться». Степанова Людмила Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №27», г. Вышний Волочёк Тверской области. Цель: формирование навыков самообслуживания у детей 3-го года жизни. Задачи: • воспитывать аккуратность, опрятность, желание помочь другому (завязать шарф сверстнику); • закрепить знание названий основных цветов (красный, синий, жёлтый, зелёный, белый, чёрный); знание последовательности одевания; • закрепить умение складывать одежду; надевать носочки, варежки, шапку самостоятельно; • учить подбирать комплект одежды одного цвета; • обогащать речь детей, побуждать к употреблению в речи существительных мужского и женского рода, обозначающих предметы одежды, глаголов настоящего времени (снимаю, надеваю); • активизация словаря: вязаная одежда, складывать, положили; предлоги – в, на; наречия – сначала, потом.
Ребята, сегодня мы с вами не просто будем считать, и решать задачи. Мы побываем в институте деления, который располагается в городе Арифметика. Однако нам надо туда добраться. Отправляемся в путь по разминочной дорожке Мы дошли с вами до института деления. Зайдем туда и вспомним письменный прием деления многозначного числа на однозначное.
No comments