Урок изучения нового материала. На уроке дети работают с таблицей, с учебником и тетрадью, отвечают на вопросы, работают с мифами, выступают с сообщениями, работают с иллюстрациями.
Конспект урока-практикума внеклассного чтения в 11 классе, на котором решаются задачи знакомства учащихся с биографией Дины Рубиной, особенностями её творчества, совершенствование навыков анализа и интерпретации художественного произведения.
Представлен урок мини-исследование на тему «Проблема выбора в экономике» в 10-11 классах. Применяя технологию проблемного обучения, учитель пытался создать условия для самостоятельного открытия учащимися новых знаний о проблеме выбора в экономике, осуществить выбор вуза, используя алгоритм компромиссного выбора и таблицу принятия решений.
Данный урок проводится рамках изучения раздела: «Кулинария. Проект». Учащимся предлагается выполнить мини-проект, содержащий следующие разделы: 1. Обоснование выбранной темы проекта. Историческая справка. 2. Меню, согласно заявленной темы проекта. 3. Себестоимость застолья. 4. Культурная программа. 5. Разработка эскиза приглашения.
No comments