Конспект урока русского языка в 3 классе (ФГОС "Перспектива") "Изменение глаголов по временам"

25 октября 2013

Данный урок проводится в 3 классе по учебнику Л.Ф.Климановой "Русский язык" и ставит своей целью сформировать умение выполнять пробное учебное действие, анализировать ситуацию, конструктивно устранять причины затруднения, освоение опыта самостоятельной деятельности по получению нового знания, использование приобретённых знаний для объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, целостное восприятие окружающего мира, начальные представления о роли русского языка в системе знаний; формирование позитивного отношения к правильной устной и письменной речи как показателям общей культуры и гражданской позиции человека.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внимаю представлено групповое логопедическое занятие по развитию фонематических процессов у учащихся 2-х классов с недостатками чтения и письма¸ обусловленными фонематическим, фонетико-фонематическим и общим недоразвитием речи III уровня. Тема занятия: Различение Ч-Щ.

Урок окружающего мира в 1 классе общеобразовательной школы по теме "Мы в селе". Цели учебного занятия: • на конкретных примерах показать особенности жизни человека в селе в старину и в наши дни, представить модель позитивного поведения человека, ценящего роль села как хранителя непосредственной связи человека с природой, землей-кормилицей; • развивать креативное мышление, творческое воображение, устную речь; • воспитывать уважительное отношение к сельским труженикам, общую культуру.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее