Данная тема рассчитана на три урока. Представлен первый (вводный урок) - знакомство с местоимением. Введение данного понятия, определение его значения и видов. Урок рассчитан на программу "Перспектива", но может быть полезен так же и по другим программам: "Школа России", "Планета знаний" со 2-4 класс.
Конспект урока для учащихся 7 класса специальной (коррекционной) школы VIII вида №7 со сложной структурой дефекта. Цель урока: формирование умения составлять связное высказывание на основе анализа насекомого по картинно-символическому плану.
На данном уроке учащиеся закрепляли правописание падежных окончаний, сравнивали окончания родительного, дательного и предложного падежей. Урок был основан на экскурсии в городской парк.
Титульный лист Краткое описание Открытый урок Презентация Самоанализ
No comments