В конспекте дан материал для закрепления по теме «Закрепление пройденного материала по теме «Числа от 1 до 100.Умножение и деление».
Бинарный урок по литературе и истории в 5 А классе составлен на сопоставлении материала о положении рабов в Древнем Риме и жизни крепостных людей в повести С.П.Алексеева "История крепостного мальчика". Такой урок формирует умение работать с историческими источниками, с текстом учебника. Воспитывает негативное отношение к любому виду рабства. На таком уроке развиваются метапредметные и личностные УУД. Дети учатся излагать свое мнение, аргументируя его; вступать в учебное сотрудничество с одноклассниками.
Урок разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, построен в логике системно – деятельностного подхода.
No comments