Окончания имен существительных единственного числа в родительном, дательном и предложном падежах

27 октября 2013

Урок-обобщение по русскому языку в 3-м классе по программе «перспективная начальная школа» закрепляет знания учащихся об окончаниях существительных в родительном, дательном и предложном падежах; совершенствует грамматико-орфографические и речевые умения и навыки; развивает воображение, творческие способности, умение переключать и распределять внимание; воспитывает интерес к предмету.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок окружающего мира проведён в 4 классе по системе Л. В. Занкова. На уроке раскрыты дидактические принципы и типические свойства системы Л. В. Занкова через разнообразные виды упражнений и заданий, использование различных методических приёмов ("ассоциаций", "синквейн"). Урок проведён с опорой на жизненный опыт детей, учтены межпредметные связи, что способствовало познавательной активности и интересу учащихся на уроке. Урок имел большую воспитательную направленность: чувство ответственности за своё здоровье, прививает навыки здорового образа жизни. Этап «рефлексии», использование удивительных фактов (рубрика "Это интересно") так же не оставили детей равнодушными, обеспечили творческую активность, расширили кругозор учащихся. Разработку данного урока можно использовать по любой образовательной программе и УМК.

урок русского языка в соответствии с ФГОС (технологическая карта, критерии анализа урока, требования к современному уроку)
Мастер-класс для студентов 4 курса по специальности "Технология продукции общественного питания"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее