Данный урок проведен с целью воспитания творческого отношения к игре, любви к родному краю, бережного отношения к природе, ознакомления с элементами посильной детской помощи работникам леса. Урок построен с учетом возрастных, индивидуальных особенностей учащихся. На уроке используются различные игровые сюжеты, двигательные задания с межпредметными связями, развивающие как физические, так и умственные способности детей. Урок был проведен в рамках школьного фестиваля педагогических идей.
Дидактической целью урока является знакомство обучающихся с понятием воображения, его видами и способами создания образов. Урок построен с использованием приемов технологии развития критического мышления. Содержание урока может быть использовано для учащихся 7-11 классов, студентов 1-2 курса.
Урок с образовательно-тренировочной направленностью, использованием здоровьесберегающих технологий.
Урок соответствует тематическому планированию и относится к разделу «Числа от 1 до 10. Нумерация чисел». Материал урока опирается на знания учащихся, полученные на предыдущих уроках.
No comments