Урок окружающего мира. В соответствии с ФГОС цель урока заключается в достижении личностных (принятие новых ценностей, нравственных норм), метапредметных (освоение способов деятельности, навыков самоорганизации), предметных (приобретение знаний и умений по окружающему нас миру) результатов образования. Урок строится на основе использования технических средств (интерактивная доска «Смарт», оборудование к доске: документ камера, респонсоры для рефлексии), с применением инновационных педагогических технологий ( частично-поисковый, исследовательский). Используя современные технологии, работая в технологии моделирования у школьников формируется умение самостоятельно добывать новые знания, собирать необходимую информацию, делать выводы, умозаключения, т.е. развиваются у школьников умения и навыки самостоятельности и саморазвития.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок «Повторение пунктуации сложносочиненного предложения» является завершающим в изучении раздела «Сложносочиненное предложение» в курсе русского языка в 9 классе, проводится перед тематической контрольной работой. С предыдущими уроками раздела связан тематически, опирается на теоретические знания и практические умения, полученные учащимися в ходе изучения темы. Урок призван, с одной стороны, выполнить «программу минимум»: повторить и обобщить изученное в разделе «Сложносочиненное предложение»; с другой стороны, реализовать «программу максимум»: стать одним из звеньев в подготовке учащихся к государственной (итоговой) аттестации по русскому языку. Урок одновременно работает и на результат текущего тематического контроля.

Форма проведения: урок изучения нового материала, составленный по технологии критического мышления. Урок был проведен в 10 классе, изучающем предмет на базовом уровне

В открытый урок по кулинарии "Приготовление изделий из дрожжевого теста" для обеспечения интереса со стороны учащихся включены игровые элементы. Целями урока являются формирование знаний у учащихся технологически правильно приготовлять изделия из дрожжевого теста; развитие навыков по приготовлению изделий разной формы и видов в зависимости от рецептур; развитие умений использования в процессе работы оборудования, инвентаря, прогрессивной технологии; развитие контроля и самоконтроля; воспитание чувства ответственности за отработанные операции по приготовлению мучных изделий; воспитание бережного отношения к оборудованию, инвентарю, сырью во время работы; воспитание самостоятельности и культуры труда, чувства взаимопомощи.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее