Урок окружающего мира. В соответствии с ФГОС цель урока заключается в достижении личностных (принятие новых ценностей, нравственных норм), метапредметных (освоение способов деятельности, навыков самоорганизации), предметных (приобретение знаний и умений по окружающему нас миру) результатов образования. Урок строится на основе использования технических средств (интерактивная доска «Смарт», оборудование к доске: документ камера, респонсоры для рефлексии), с применением инновационных педагогических технологий ( частично-поисковый, исследовательский). Используя современные технологии, работая в технологии моделирования у школьников формируется умение самостоятельно добывать новые знания, собирать необходимую информацию, делать выводы, умозаключения, т.е. развиваются у школьников умения и навыки самостоятельности и саморазвития.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок-изучение нового материала с испрользованием ИКТ для 5 класса общеобразовательной школы.

Данная разработка содержит конспект открытого урока на конкурс Педагог года 2012 по теме "Дом. Квартира ", презентацию к уроку, приложения, самоанализ урока. Урок представляет собой - соревнование двух команд: команды девочек и мальчиков и является хорошим материалом для проведения урока повторения и обобщения знаний по данной теме. Урок составлен и проводился на английском языке.

Для того, чтобы ученик понимал учебный материал, ему необходимо научиться производить действия, направленные на понимание, которые одновременно провоцировали бы мышление. На данном уроке происходит формирование учебно – логических умений на примере сравнения с помощью пошагового алгоритма.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее