Урок русского языка в 8 классе по программе «Школа 2100» Тема: Происхождение слов русского языка.

Анализ урока: Урок русского языка в 8 классе по программе «Школа 2100». Тема: Происхождение слов русского языка. Применяемые технологии: технология педагогических мастерских. Формы работы: самостоятельная работа с текстом, работа в группах – исследование, самостоятельная орфографическая работа, творческая работа – рефлексия.

urok-russkogo-yazyika-v-8-klasse-po-programme.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Занятие направлено на творческое развитие детей. Данное занятие могут использовать педагоги дополнительного образования, учителя образовательных учреждений и воспитатели в детских садах.

За годы работы с детьми я поняла: преподавание полифонического репертуара требует строгой последовательности и размеренности в увеличении трудностей. У меня сложился свой подход к изучению полифонии - это результат работы с методической литературой и регулярная практическая работа с детьми всех классов. По результатам работы такой подход, на мой взгляд, дает в работе над полифонией максимальное выражение стилевых особенностей музыки Баха и готовит ученика к самостоятельной деятельности, используя «метод открытий», когда ученик самостоятельно ищет, что пробуждает радость познания, становится прочным достоянием ученика (учит методу работы), воспитывает самостоятельность и инициативность в ученике.

Тема: «Применение непрерывности (обобщенный метод интервалов) Цель урока: рассмотреть применение метода интервалов для решения неравенств различных типов (рациональных, иррациональных, содержащих знак абсолютной величины, тригонометрических), научиться их решать, работая в группах и самостоятельно.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее