Сценарий конкурса,состоящий из 5 туров,посвященных истории символики,современной символике,основным символам РФ. Цель конкурса - повышение уровня знаний символики и истории РФ. Приложение - презентация к конкурсу с вопросами и заданиями.
Урок изучения новой темы во 2 классе по программе "Перспектива", составлен в соответствии с требованиями ФГОС. Пустые слайды в презентации предусмотрены для того, чтобы дети не отвлекались во время работы по учебникам и т.д.
Это урок изучения нового материала. Учащиеся знакомятся с понятиями «статистика», «среднее арифметическое числового набора», «медиана как статистическая характеристика», «размах» и «мода». В разработке представлены статистические задачи.
Данная работа даёт возможность по-новому посмотреть на известное стихотворение С.А. Есенина "Собаке Качалова"
No comments