Открытый урок во 2 классе по курсу «Окружающий мир» (УМК «Школа России») на тему: «Красная книга»

Данная разработка содержит подробный конспект урока на тему: «Красная книга», красочную презентацию с видео «Красная книга», музыкальную физкультминутку, тест. Презентация знакомит учащихся с Красной книгой Российской Федерации; расширяет и углубляет знания детей о растениях и животных, нуждающихся в охране; раскрывает основные причины сокращения численности этих видов, меры для их охраны.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный урок проводился как пробемное изучение новой темы «Зәйнәб Биишеваның тормош юлы һәм ижады. Талҡаҫ күлендә. Предметтың билдәһен белдереүсе һүҙҙәр.» Урок связан с предыдущими уроками. Была поставлена цель урока – знакомить учащихся с рассказом “Талҡаҫ күле” Зайнаб Биишевой. Были поставлены следующие задачи: углубление и обогащение знаний учащихся о природе; развитие у младших школьников языкового чутья, понимания смысловых и стилистических оттенков, внимательного отношения к слову, совершенствовать знания о прилагательных.

Авторский урок музыка в 6 классе по теме "Органная музыка И. С. Баха". Имеет приложения для творческой работы по изучению биографии композитора И. С. Баха. Так же создана презентация, которая оснащена мр3 файлами, вопросами, ответы на которые открываются при помощи триггера, и разработан тест для взаимооценки полученных на уроке знаний.
Данный урок разработан по технологии коммуникативно-деятельностного подхода, где использована групповая форма работы. В процессе урока формируются следующие УУД: личностные, познавательные, регулятивные и коммуникативные. В условиях реализации ФГОС использовалось цифровое интерактивное оборудование: интерактивная доска, документ-камера, ноутбуки. Для решения поставленной цели урока использованы программы: Microsoft Power Point и Smart.notebook.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее