открытый урок математики в 3 классе УМК "Перспектива" по теме «Задачи на увеличение и уменьшение числа в несколько раз» построен с учётом требований ФГОС
Интегрированный урок по истории и ИЗО по теме: "Гербы"
Урок систематизации и обобщения знаний и умений . Материал содержит план-конспект урока по теме "В магазине", презентацию, приложения к уроку, самоанализ урока. Данный урок разработан для обучающихся 3 класса с использованием УМК "Твой друг французский язык" А.С.Кулигиной, М.Г.Кирьяновой.
Конспект урока и презентация подготовлены учителем для итогового занятия во втором классе по учебнику И.Л. Бим «Праздник алфавита». Использовать разработку можно и по другим программам. На уроке обобщаются знания букв, развивается зрительная память, воспитывается любознательность, интерес к изучению языка. Универсальность работы позволяет применять ее элементы для проведения занятий по изучению алфавита. На внеклассном мероприятии презентация станет хорошим дополнительным оформлением. На уроке много звучит стихотворений, песенок. Не исключена польза данной работы для родителей. Демонстрация слайдов дома поможет школьникам освоить алфавит в короткие сроки. Презентация разработана с учетом возрастных особенностей восприятия младших школьников.
No comments