Данный урок разработан в соответствии с ФГОС для учащихся 5 класса, обучающихся по учебнику Н.Я.Виленкина. Урок построен по технологии деятельностного подхода. Помогает создать условия для развития навыков самостоятельной работы, самоконтроля и самооценки, развития интеллектуальных качеств. Учащиеся приобретают опыт взаимодействия, совместной деятельности и общения со сверстниками;
Цель урока - дополнить представления учащихся о важности свойств воды для жизни человека, обратить внимание к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений, повторить задачи на проценты на примерах экологических задач. Воспитывать у школьников экологическую культуру, формировать внимательное и бережное отношение учащихся к окружающей природе, умения беречь её и охранять.
Представлена разработка урока-обобщения по теме "Проценты" для 5 класса по учебнику И.И Зубаревой, А.Г. Мордкович. На уроке представлены различные виды работ: групповая, технология разноуровневой дифференциации и другие.
No comments