Урок математики в 4 классе (система Л.В. Занкова). "Умножение многозначного числа на многозначное (трёхзначное)"

Данный урок соответствует требованиям ФГОС, проводится в форме урока-исследования. Обучающиеся сталкиваются с проблемой (применение алгоритма умножения многозначного числа на двузначное), выдвигают гипотезы (варианты её решения), проверяют составленный алгоритм на практике. На уроке дети знакомятся с новым видом диаграммы, продолжают учиться находить информацию по ней для решения задачи, определяют рациональное решение и обосновывают его.

4-klass-umnozhenie-mnogoznachnogo-chisla-na-mnogoznachnoe.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок математики для 3 класса по учебнику Петерсон Л.Г. Тип урока - урок введения нового знания. Цель урока - познакомить учащихся с алгоритмом письменного деления многозначного числа на однозначное. В структуре урока можно выделить следующие этапы: организационный момент, мобилизующий этап (этап актуализации знаний), самоопределение учащихся на основе антиципации (+ момент осознания недостаточности имеющихся знаний), этап «открытия» нового знания, первичное закрепление, рефлексия, задание на дом.

Урок разработан в технологии встречных усилий. В течение урока используются такие приемы, как "Лови ошибку", "Встреча точек зрения", "Зашифрованная фраза", "Знаю-не знаю", "Коллаж". Урок содержит видео-фильм "Путешествие по реке Оке" смонтированный автором урока.

Урок разработан для обучающихся 9 классов. Предусматривает анализ образов главных героев произведения «Слово о полку Игореве» и направлен на формирование представления о героях произведения и понятия «вечные» образы. Комбинированный урок с элементами интеграции (связь с музыкой и живописью) разработан с использованием элементов Сингапурской программы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее