Урок подачи новых знаний по теме "Умножение" Школа 2100 2 класс

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
итоговый урок за I полугодие для учащихся 1-го класса по предмету "Слушание музыки"

Данный материал содержит конспект урока литературы на тему: "Путешествие в волшебную страну" для 5 класса. Это урок внеклассного чтения, который проводится после изучения сказки Андерсена «Снежная королева». Конспект сопровождается презентацией. В ходе урока учащиеся работают с такими понятиями как живое и неживое, учатся анализировать образ главного героя сказки, характеризуют героев, исследуют эпизоды произведения, учатся самостоятельно создавать творческие зарисовки. Анализируя текст сказки, находят изобразительно-выразительные средства, используемые автором, определяют их роль в произведении; выражают своё отношение к прочитанному. Урок имеет ярко выраженную нравственную направленность, воспитывает у ребят чувство сострадания, учит видеть добро и зло, естественность и фальшь в отношениях людей.

Открытый урок коми языка направлен на систематизацию и усовершенствование знаний учащихся по пройденным темам. В подготовке и проведении урока принимают участие учащиеся класса, т.к. одной из задач урока является возможность проявления инициативы и самостоятельности учащихся. Урок построен как поздравление с днём рождения Капельки (Войта - персонажа, присутствующего на страницах учебника), учащиеся класса рассказывают Капельке о её наряде, об угощении, о фольклоре, а после учащиеся дарят песню и делают подарок для неё своими руками. Так в игровой форме дети повторяют темы пройденные ранее на уроках и расширяют свой кругозор знаний по традиционной культуре коми народа.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее