Урок литературы в 6 классе в форме «Турнира знатоков» проводится после изучения творчества А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.В.Гоголя. Данное учебное занятие состоит из двух связанных между собой уроков. Они объединены одними целями и задачами. На первом уроке – повторение теоретических сведений по теме, закрепление и обобщение изученного, на втором уроке-практикуме – анализ поэтического текста , создание собственного текста.
Урок русского языка для 9 класса (учебник Л.А.Тростенцовой) направлен на формирование умения правильно выбирать знаки препинания с учетом интонационных и грамматических особенностей БСП. Блок урока "Своя игра" позволяет в необычной форме актуализировать знания по другим группам сложных предложений.
Урок технологии (обслуживающий труд) в 5 классе знакомит учащихся с историей возникновения, классификацией швейных машин. Разработка содержит презентации и конспект урока с приложениями.
No comments