Одним из альтернативных и эффективных способов обучения является технология мастерских. Она представляет собой альтернативу классно-урочной организации учебного процесса. Тема урока ««Учимся понимать поэзию», читая стихи и слушая песни В.С.Высоцкого», позволит ребятам познакомиться с творчеством В.С Высоцкого.На данном уроке учащиеся научатся мыслить раскованно, творчески путём анализа стихотворных текстов.Познакомятся с технологией и приёмами работы в мастерской.
В материале дан конспект урока и презентация к нему. Дети самостоятельно делают выводы по основным понятиям урока. Заслушивают выступления исследовательских групп.
Представлен конспект индивидуального занятия по развитию нарушенной слуховой функции и формированию произношения для учащихся с нарушениями слуха на тему: 1. Звук [Д]; 2. Ударение при изменении форм слова; 3. Текст "У врача", а также мультимедийная презентация к занятию и самоанализ занятия.
Данная методическая разработка направлена на решение проблемы развития логического мышления учащихся, их памяти и внимания, а также положительного формирования и уважительного отношения к культуре страны изучаемого языка и потребности практического использования знаний через культуру общения. Приобщение к культуре происходит и через знакомство с лучшими образцами классической и современной музыки, что позволяет задействовать как познавательную, так и эмоциональную сферу. Это оказывает очень положительный эффект на подростков.
No comments