Урок по русскому языку 2 класс ОС "Школа 2100" «Упражнения в написании слов с безударной гласной в корне».

методическая разработка урока по русскому языку для 2 класса ОС «Школа 2100». Урок-сказка. В необычной и увлекательной форме учащиеся закрепляют знания о способах проверки безударных гласных в корне слова; на основе различных заданий закрепляют навык правописания слов с безударной гласной в корне слова.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок разработан с целью актуализации знаний о средствах выразительности, развития навыков анализа художественного и официально-делового текста, воспитания чувства прекрасного через соприкосновение с произведениями литературы и искусства.

Тема: «Учимся применять орфографические правила» Цель урока: осмысление известных знаний, выработка умений и навыков по их применению, создание условий для формирования УУД, Задачи урока: 1)формирование каллиграфических и орфографических навыков, умения находить и проверять орфограммы в слове; 2)развитие потребности в совершенствовании своей устной и письменной речи, развитие внимания и мышления; 3)воспитание ценностного отношения к урокам русского языка, к полученным результатам. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений. Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая, работа в паре. Учебно-методическое обеспечение: 1)Рабочая тетрадь №2.М.И. Кузнецова. 2) наглядный и раздаточный материал по данной теме. урок составлен в виде технологической карты, что соответствует требованиям ФГОС второго поколения

Разработка урока русского языка по теме "Слитное написание производных союзов"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее