Данный урок является продолжением урока по теме: Больше, меньше, равно, что создает благоприятные условия для овладения учащимися новыми знаками. Основная цель урока заключается в открытии универсального способа сравнения совокупности предметов (чисел) с помощью знаков «>», «<», «=».
Вашему вниманию предлагается один из вариантов урока по поэзии "серебряного" века. Старшие символисты и младосимволисты. Анализ стихотворения А.Блока "Фабрика".
Музыка, являясь главным героем литературных произведений, проявляет свою волшебную силу – помогает в тяжёлую минуту. Взаимосвязь музыки и литературы помогает раскрыть общность идейного замысла композитора и автора литературного произведения, обогащает восприятие литературного произведения путем приобщения к его музыкальной интерпретации.
Содержит текс и иллюстрации
No comments