Открытый урок по истории в 7 классе на тему "Восстание Степана Разина"

10 ноября 2013

Учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок по теме «Произведение Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»» проводился в рамках изучения темы «Писатели страны, язык которой мы изучаем» в 10 А классе и относится к разделу «Страны изучаемого языка, их культурные достопримечательности» Урок построен на основе произведения одного из самых популярных американских авторов Р. Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (1970г) Работа с художественным произведением осуществляется через использование методик активного обучения иностранному языку. Основными задачами данного урока являются: - Совершенствование учебных навыков: чтения, аудирования, свободного высказывания, переводческой практики; расширение лексического запаса обучающихся; - воспитание познавательного интереса к чтению произведений иностранных авторов; - развитие речевых навыков. Структура урока полностью соответствует логике проведения типа урока, т.к. основной организационной задачей являлось создание условий для приобщения обучающихся к произведениям английских авторов и обобщения ранее изученного материала по темам «Прямая и косвенная речь», «Словообразование», «Грамматические формы английского глагола» и др. Отобранное содержание урока, оборудование урока, организация активной мыслительной деятельности обучающихся на всех этапах урока, индивидуальная, групповая и фронтальные формы организации учебной деятельности школьников, а также применение словестных визуальных и аудиальных методов, работа с тестом произведения, способствовали достижению образовательной цели урока, стимулировали познавательный интерес обучающихся. Использование видеоматериалов делает урок насыщенным и интересным.
Методическая разработка урока обществознания в 5-м классе (1-й урок по теме "Отрочество - особая пора жизни"). Учебник : Обществознание. Под ред. Л.Н. Боголюбова и Л.Ф. Ивановой. М., Просвещение, 2012. Урок построен в соответствии с ФГОС ООО второго поколения с применением системно-деятельностного подхода.
В данном материале представлен конспект урока, презентация и дидактический материал.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее