План - конспект урока по русскому языку во 2 классе по программе Перспектива. Тема "Разделительный мягкий знак". Урок изучения новой темы был построен и проведён в соответствии с требованиями ФГОС в рамках муниципального конкурса "Учитель года - 2013" во 2 классе МБОУ "СОШ №2" г. Нижнекамска.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Русский язык, 3класс. " Обобщение правил о правописании корня" (Урок-путешествие) Современный урок русского языка предусматривает формирование орфографического действия, овладеть которым учащиеся должны не путём заучивания отдельных частных правил, а в процессе собственного исследования. С этой целью на уроке использованы разнообразные формы работы (индивидуальные, групповые, коллективные) и методы обучения (репродуктивный, практический, частично поисковый), которые применяются адекватно содержанию. Разнообразные виды заданий обеспечивают занятость всех учащихся с учётом способностей.

Представлена методическая разработка урока по предмету "Окружающий мир" для 1 класса по УМК "Перспектива". Урок построен в форме заочного путешествия в лес. В результате изучения темы обучающиеся узнают правила безопасного поведения в лесу, знакомятся со съедобными и несъедобными грибами, полезными и ядовитыми растениями леса; учатся формулировать выводы из изученного материала, оценивать свои достижения на уроке. Материал содержит технологическую карту урока, презентацию, видеофайл с мультфильмом, самоанализ.

Комбинированный урок русского языка, третий в теме "Бессоюзное сложное предложение", построен на основе комплексного анализа текста. Материал содержит конспект урока, презентацию, дидактический материал.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее