Занятие рекомендовано для детей 2-3 лет (1 младшая группа ДОУ). Дети участвуют в путешествии с главным героем сказки – колобком по лесу, встречая на пути лесных жителей. Задачи занятия, главным образом , направлены на сенсорное развитие младшего дошкольника. Соблюдена интеграция образовательных областей в соответствии с ФГТ.
В теме « Времена года» 1 урок, в подразделе « Живая и неживая природа весной» урок по ведению определения понятия различие признаков во временах года и разграничить явления «живой и неживой природы весной и зимой». Совместное построение алгоритма выхода из проблемной ситуации, раскрывая тему урока, быстрее исследовать и разграничить явления «живой и неживой природы» на основе знаний детей, наблюдать за сходством и различием признаков зимы и весны.
Урок «Соли, их классификация и свойства» разработан для учащихся 8 класса общеобразовательной школы с базовым уровнем среднего образования, изучается в теме «Растворение. Растворы. Реакции ионного обмена и ОВР» по учебнику О.С.Габриеляна «Химия 8 класс», М.: «Дрофа», 2011 г. В ходе урока используются электронные образовательные ресурсы, проблемные ситуации, дифференцированная, индивидуальная, парная и групповая формы работы, домашняя работа также имеет дифференцированный характер, направленный на развитие творческой активности, познавательного интереса уч-ся к предмету, самостоятельного поиска информации и ее применения. Данный урок в системе уроков по химии курса 8 класса предполагает поддержание познавательного интереса учащихся к предмету химии, повышение эффективности процесса обучения, формирование умений самостоятельно приобретать и применять знания, анализировать свою деятельность.
Представлен сценарий внеклассного мероприятия правовой направленности и презентация к нему, цель которого, способствовать повышению правовой культуры учащихся. Форма - телевизионная передача по теме системы выборов местных органов управления Японии.
No comments