Занятие рекомендовано для детей 2-3 лет (1 младшая группа ДОУ). Дети участвуют в путешествии с главным героем сказки – колобком по лесу, встречая на пути лесных жителей. Задачи занятия, главным образом , направлены на сенсорное развитие младшего дошкольника. Соблюдена интеграция образовательных областей в соответствии с ФГТ.
Методическая разработка включает в себя урок-практикум по английскому языку и презентацию по теме «Что могут делать животные?». Данный материал представлен с использованием элементов игровых и здоровьесберегающих технологий в 5 классе «КРО». Урок предназначен для активизации познавательной и речемыслительной деятельности учащихся, а также способствует формированию социо-культурной, речевой и языковой компетенции.
Материал содержит презентацию, тест и лекцию (примерную). Содержание может быть дополнено местным материалом. Урок дает возможность анализа некоторых причин межнацианальной напряженности.
No comments