Урок с применением технологии критического мышления

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Представлен конспект урока по теме " В царстве грибов" Окружающий мир.3 класс. УМК " Школа России" Цель урока: расширить представления учащихся о грибах. Задачи: Образовательные: сформировать представление о грибах, как особом царстве живой природы; показать значение грибов для человека, растений, животных; познакомиться с многообразием грибов: съедобные, несъедобные; с редкими видами грибов, занесёнными в Красную книгу России; Развивающие: продолжить развивать умение устанавливать связи между природными объектами, развивать экологическое мышление, воображение; Воспитывающие: воспитывать навыки экологически грамотного поведения в природе.

Цели и задачи: Развивать методологическую компетентность учащихся (методы анализа и синтеза) 1. повторить: • признаки имени прилагательного как части речи; • алгоритм проверки безударных окончаний имён прилагательных; • правила проверки безударных гласных в разных частях слова; 2. развивать орфографическую зоркость, внимание, умение аргументировать свои выводы, логическое мышление и речь учащихся;

Урок – исследование, на котором ученики актуализируют, расширят и углубят знания о земноводных и пресмыкающихся, будут классифицировать их отличительные признаки, осознают значение земноводных и пресмыкающихся в природе и жизни человека, вспомнят, какие земноводные и пресмыкающиеся есть в нашей области; будут учиться самостоятельно приобретать знания, применять их на практике, работать с различной информацией (энциклопедии, Интернет), анализировать, обобщать изученный материал.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее