Данный урок разработан для обучающихся 11 класса по УМК В.П. Кузовлева "English 10-11". Материал содержит план-конспект урока-экскурсии по теме "Что помогает Вам хорошо отдохнуть?" (речь пойдет об искусстве, музыке, кино и т.п.), самоанализ урока
Урок биологии "Размножение растений семенами. Распространение семян" с использование интерактивной доски и разнообразных активных форм обучения позволит воспитанникам коррекционной школы познакомиться с особенностями распространения плодов и семян в природе, биологическим значением приспособлений к распространению.
В основу урока положен деятельностный подход – развитие личности учащегося на основе освоения универсальных способов деятельности. Педагогическая цель урока заключается в создании условий для понимания причин возникновения средневековых городов, представлений о ремесленном производстве; созданий условий для обучения приёмам работы с исторической информацией в процессе решения компитентностно-ориентированных задач различной сложности, обучения приёмам групповой работы, развития навыков делового и личного общения.
Дидактическая игра по теме "Тепловые явления" для 8 класса с использованием средств мультимедиа
No comments