Урок-повторения и обобщения знаний по истории Древнего мира на тему "Страны Передней Азии в древности". Урок включает в себя работу учащихся с картой, небольшую инсценировку о судьбе раба и работу с текстом, в котором допущены ошибки (детям необходимо их найти и исправить). Данный урок был проведен мною в 2006 году, когда не было у нас ни проектора, ни компьютера в классах, кроме класса информатики. Обходились, как говорится, мелом и доской, что на мой взгляд, не ухудшало качества образования.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Детско- взрослое учебное занятие по изодеятельности для дошкольников 5-6 лет, посвящается празднику Победы. На учебном занятии воспитанники научатся рисовать салют с помощью восковых мелков и акварели. Занятие построено таким образом, что дети находятся в постоянном контакте со своими родителями. Родители на занятии вувыступают в роли помощников детям, а так же имеют возможность выполнить практическое задание и в конце занятия порадовать своих детей сюрпризом.В разработке представлен конспект занятия, самоанализ.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее