Урок разработан на базе учебника английского языка «Английский язык» 5 класс О.В Афанасьева, И.В Михеева. Урок заканчивает учебные темы «Знакомство» и «Мир вокруг нас». Исходя из цели, были поставлены следующие задачи: фонетическая отработка слов по теме; формирование умений и навыков всех видов речевой деятельности, практика в устной монологической, диалогической речи и аудировании. Все этапы урока связаны между собой одним сюжетом – «Обстановка, где ты живешь», где детям предлагалось пройти 6 видов заданий. Таким образом, была искусственно создана единая устно-речевая ситуация.
В игре 3 агона и финал. В каждом агоне ученики узнают героев романа и на протяжении каждого агона перевоплощаются в свою роль. Победители каждого агона встречаются в финале.
Урок по теме: «Что такое биоэтика» разработан в соответствии с программой учебно-методического комплекса элективного курса «Введение в биоэтику» , с учетом компетентностного подхода и основных принципов дидактики. Тематическое содержание урока носит культурологический характер, направлено на развитие познавательного интереса учащихся, формирование мировоззрения, духовно-нравственных ценностей личности, призвано способствовать сохранению здоровья человека. Данный урок может быть использован при изучении элективного курса «Введение в биоэтику», а также на уроках общей биологии и классных часах.
No comments