Данный урок является обобщающим в разделе «Северная Америка» курса 7 класса «География материков и океанов». Тип урока: урок обобщения и систематизации изученного материала.На уроке повторения и систематизации знаний учащиеся включаются в различные виды деятельности. Эффективность такого занятия зависит от того, насколько широко используются на нем различные виды репродуктивно-поисковой, частично-поисковой, творческой деятельности школьников. Данный урок позволяет применять в качестве метода стимулирования и мотивации учебной деятельности познавательную игру, в качестве методов контроля и самоконтроля фронтальный и выборочный контроль. Организация и осуществление учебно-познавательной деятельности происходит за счет наглядных (демонстрационных), практических и самостоятельных работ. Средствами обучения являются учебно-наглядные пособия (карты, таблицы), организационно-педагогические средства (карточки, раздаточный материал).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок входит в общую тему «Имя существительное» в 5 классе и рассчитан на 1 час. Конкурсная работа представляет собой методический материал, созданный с помощью программы SMART Notebook 10. Цель конкурсной работы - демонстрация использования в образовательном процессе современных информационных технологий в режиме многофункциональных возможностей интерактивной доски CMART- board при обучении русскому языку (были использованы следующие функции интерактивной доски: category sort, средство записи, note reveal и др.) . Просмотреть представленные материалы можно с помощью программы Smart Notebook 10 и Аdobe flash player. При составлении материала использовались также «Современный интерактивный курс с использованием мультимедиа-средств обучения «Уроки русского языка Кирилла и Мефодия. 5–6 классы» и интернет-ресурсы.

МБОУ ТСОШ, учитель Седова Н.Б. внеклассное мероприятие

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее