Разработка состоит из 3 частей:1)конспект урока 2)презентация 3)видеофильм.
Обобщение темы "Десятичные дроби" с применением технологий уровневой дифференциации обучения (В.В.Фирсова),компьютерных (новых информационных)технологий обучения и игровых технологий (С.Л. Рубинштейна и др.).
Урок объяснения нового материала построен с опорой на ранее изученные темы, по ИКТ, игровой, проблемной и здоровьесберегающей технологиям, с использованием тестов, таблиц, индивидуальных карточек, стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер», репродукцией картин русских художников на тему «Зима». В приложении дана презентация (анимированная). Заинтересует учителей и учеников. Цели урока: 1) знать, что буквы е, ё, ю, я могут обозначать 1 и 2 звука; уметь называть звуки, обозначаемые буквами е, ё, ю, я; 2) развивать умение обозначать звуки на письме транскрипцией, познавательный интерес к русскому языку; 3) воспитывать любовь к природе, к русскому слову и речевой культуре.
Урок проходит в виде игры "Что? Где? Когда?" Используется мультимедийная презентация, CD - проигрыватель, фортепиано, раздаточный материал(песни на каждой парте), перед пением используются вокальные упражнения и элементы дыхательной гимнастики Стрельниковой. Этот урок используется на уроках музыки в 7 классе по программе, рекомендованной Министерством Образования и Науки Критской Е.Д. Урок разработан мною, но в рамках программы. Интересная форма урок- игра - очень привлекает детей в этом возрасте.
No comments