Урок математики в 1 классе. Обучающиеся научатся писать цифру 7, познакомятся с составом числа 7, будут решать примеры в пределах 7.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема: «Усиление королевской власти в XIVI - XIVII вв. Абсолютизм в Европе». Форма урока: комбинированный урок с элементами лабораторной работы (групповая работа учащихся с текстом учебника по Инструкции), с элементами дискуссии. Цели и задачи: 1) изучить исторические условия развития европейского абсолютизма, основные черты абсолютистских государств; сформировать представления об особых чертах французского абсолютизма при Луи XIV. 2) продолжить развитие умений выделять главное в рассказе учителя и в тексте учебника, заполнять таблицы «Управление государством», решать задачи и учебные проблемы. Развивающие: - умение работать с информацией: извлекать информацию (работа с учебником), анализировать, сравнивать, преобразовывать и представлять ее. - умение объяснять понятия: «монархия», «абсолютизм», умение заполнять таблицу. Образовательные: исследование особенностей абсолютизма Методы обучения: проблемный, частично-поисковый, репродуктивный

Цель урока - дополнить представления учащихся о важности свойств воды для жизни человека, обратить внимание к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений, повторить задачи на проценты на примерах экологических задач. Воспитывать у школьников экологическую культуру, формировать внимательное и бережное отношение учащихся к окружающей природе, умения беречь её и охранять.

Тема урока: Свойства вод Мирового океана: солёность и температура Используемые технологии: технология развития критического мышления посредством чтения и письма – приём «шесть шляп мышления», сводная таблица; информационно – коммуникативная технология. Методы, приёмы проблемно – эвристического обучения: метод смыслового видения (установление причины различной солёности вод океанов и температурных характеристик), метод «Если бы…» (вопросы команды «зелёной шляпы»), метод эвристических вопросов (Почему морская вода солёная? Откуда берётся соль? Как изменяется температура поверхностных вод от экватора к полюсу? С глубиной? и др.), «мозговой штурм» (Групповая работа, в результате которой происходит сбор как можно большего числа идей: генерация идей, анализ проблемной ситуации и оценки идей, генерации контридей); постановка проблемы, создание проблемной ситуации, разрешение проблемной ситуации (поиск), анализ полученного решения; выполнение логических операций, воспроизведение, знаний и способов деятельности, рассказ, осмысление учебного материала, поисковая (эвристическая) беседа, изложение с проблемным началом, самостоятельные обобщения по частным вопросам, решение познавательных задач.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее