Материал представлен в виде презентации для учащихся 9-11 классов, изучающих французский язык. В презентации дана биография П.Пикассо, основные этапы его творчества, в презентации звучит старинная французская мелодия. Материал может быть использован на уроках, факультативных занятиях по страноведению, во внеурочной деятельности, на факультативах, и т.д. На уроках при прохождении тем: "Знаменитые люди", "Профессии", "Живопись"
Презентация создана к уроку географии в 9 классе по теме "Сфера обслуживания. Рекреационное хозяйство" и разработана по учебнику "География России. Хозяйство и географические районы" под редакцией А. И. Алексеева. Презентация предполагает развитие критического мышления, постановку учебных проблем и рефлексию.
Презентация к обобщающему уроку по окружающему миру в 4классе по теме «Природные зоны России» (по учебнику А.А.Плешакова),но может быть использована в любом УМК.
Презентация предназначена для использования на уроках литературы по творчеству Островского А.Н и драмы "Гроза". Прилагаемый конспект рассчитан на уроки по теме "Тёмное царство и его жертвы". Но слайд-шоу можно использовать фрагментарно и на других уроках по разбору пьесы. Сформулированные выводы записываются в тетради.
No comments