Сочинение-описание разработано для учащихся 4 классов.Описание - это тип текста, цель которого состоит в развёрнутом указании признаков предметов и явлений, отображаемых в соответствии с задачей высказывания. Работа над данным типом текста предусматривает развитие у учеников наблюдательности, умения создавать словесно-зрительные образы.
Данная презентация может быть использована на лекционных уроках дисциплины «Основы алгоритмизации и программирования». Дисциплина «Основы алгоритмизации и программирования» изучается всеми студентами специальностей Информационные системы», «Компьютерные системы, комплексы и сети», «Прикладная информатика в экономике». Она входит в цикл общих профессиональных дисциплин. Данная дисциплина изучается на II и III курсах очной формы обучения и на III курсе заочной формы обучения.
Презентация предназначена для 11 класса общеобразовательной школы. В ней содержатся схемы, таблицы, иллюстрации, примеры видообразования, вопросы и задачи для учащихся. Можно использовать на уроке и при самостоятельной подготовке по теме. к презентации прилагается конспект урока.
No comments